На прошлой неделе выпускники медицинских специальностей успешно сдали государственный итоговый экзамен по специальности, а сейчас активно защищают свои выпускные квалификационные работы. В середине обучения студенты распределяются на кафедры для выполнения научно-исследовательской работы.
В качестве базы практики часто выступают медицинские организации: ФБУЗ «ПОМЦ» ФМБА России, ГАУЗ НО “НИИКО “НОКОД”, ГБУЗ НО “Городская Больница № 28”, ГБУЗ НО “Городская клиническая больница № 38” и др.
С недавнего времени Институт биологии и биомедицины стал тесно сотрудничать с Мединским информационно-аналитическим центром Нижегородской области. Это отличная возможность для будущих медицинских статистиков погрузиться в мир организационно-медицинских вопросов.
В частности, этом году на защите ВКР были представлены работы, связанные с разработкой интерактивного дашборда, отражающего своевременность оказания медицинской помощи, а также с разработкой алгоритма оптимизации маршрутизации пациентов высокого сердечно-сосудистого риска. Данные работы показывают возможность созданиями практических решений для системы здравоохранения нашими медицинскими кибернетиками во время обучения.
Пожелаем удачи выпускникам, ведь впереди еще один важный этап в их жизни – сдача первичной аккредитации и поступление в ординатуру и аспирантуру!
