Главная - Новости - Пленум Совета по биологии Федерального учебно-методического объединения «Биологические науки» состоится в ННГУ им. Н.И. Лобачевского с 20 по 24 мая 2024 года

14 мая 2024

Пленум будет проходить на базе Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

В работе Пленума примет участие более 50 представителей биологических подразделений из 34 вузов России (от Пскова на западе до Владивостока на востоке, от Архангельска на севере до Нальчика на юге). В повестке дня обсуждение проблем развития биологического образования в условиях современных вызовов.

Программа Пленума включает пленарное заседание с выступлениями представителей Министерства науки и высшего образования РФ, Рособрнадзора, Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, визионерские лекции ведущих ученых по прорывным направлениями биологических наук, экскурсии в лаборатории ИББМ, Ботанический сад и Биологическую станцию ННГУ, круглый стол «Современная биология и популяризация биологических наук», совещание рабочих групп по проектированию основных образовательных программ по направлению подготовки «Биологические науки» (ФГОС-4).