Главная - Новости - День студента

День студента

25 января 2024

Сегодня отмечается самый главный праздник всех студентов. Совместно с Приволжским окружным медицинским центром ФМБА России мы хотели бы поздравить всех, кто в настоящий момент получает профессию, отметить важность поддержания на всем пути интереса к новым знаниям, сохранения терпения в совершенствовании умений и приобретении навыков.

ПОМЦ ФМБА России активно поддерживает студенчество: взаимодействует с ведущими образовательными организациями, является клиническими базами для производственных практик, участвует в учебном процессе. В прошлом году при поддержке Приволжского окружного медицинского центра состоялся первый выпуск студентов, окончивших шестилетнее обучение в Институте биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Дипломы о высшем образовании получил 21 специалист: 11 человек выбрали специальность “врач-биохимик”, 8 человек – “врач-кибернетик”, 2 человека – “врач-биофизик”. Некоторые из них стали частью команды ПОМЦ, например, врач-эксперт Евгения Фокина. О том, как Евгения Евгеньевна выстроила свою образовательную траекторию, какую роль сыграли в этом процессе Приволжский окружной медицинский центр ФМБА России и ННГУ им. Н.И. Лобачевского, смотрите в нашем видео архиве или в ВК.

Присоединяемся к поздравлениям коллег, а также благодарим за личное участие в подготовке кадров директора ИББМ, д.б.н. Марию Ведунову и заместителя директора ПОМЦ ФМБА России по науке и профессиональной подготовке, д.м.н. Ольгу Абаеву.

Все новости