Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского вошёл в ТОП-10 вузов России по числу аспирантов — получателей стипендии Президента Российской Федерации.
По итогам третьего конкурсного отбора стипендиатами стали 17 молодых учёных ННГУ. Университет занял 8-е место среди российских вузов по числу победителей, что подтверждает высокий уровень подготовки аспирантов, сильные научные школы и исследовательский потенциал университета.
Особенно значимым этот результат стал для Института биологии и биомедицины ННГУ: 8 из 17 победителей представляют ИББМ. Это серьёзное достижение для института и убедительное подтверждение того, что в ИББМ сформирована эффективная среда для подготовки молодых исследователей, развития научных школ и сопровождения аспирантов на всех этапах их научной работы.
Всего стипендии Президента РФ назначены 800 молодым исследователям. Как отметил заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, конкуренция была серьёзной, поэтому попадание ННГУ в число лидеров имеет особую значимость.
Поздравляем аспирантов ИББМ и их научных руководителей с заслуженной победой.