Главная - Новости - Вакансии от ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова

Вакансии от ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова

01 февраля 2024

Сотрудник в биохимическую лабораторию (ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова, ИМБ РАН).

Лаборатория ищет сотрудника со степенью кандидата наук для реализации научного проекта, связанного с исследованием молекулярных механизмов различных форм программируемой гибели клеток с целью улучшения терапии опухолевых заболеваний.

С публикациями лаборатории можно ознакомиться:

Требования:
– кандидат наук (строго не более 5 (!) лет после защиты диссертации и не старше 35 лет);
– за последние 5 лет не менее 3 статей в журналах Q1/Q2 по Scopus/Web of Science;
– владение методами Вестерн-блота, проточной цитометрии, флуоресцентной микроскопии, работа с нуклеиновыми кислотами, PCR, культурами клеток эукариот;
– знание английского языка (не ниже уровня upper-intermediate);
– желательно знание биоинформатических методов;
– опыт написания научных текстов.
Приветствуется опыт работы с лабораторными животными.

Зарплата в зависимости от квалификации.

Условия:
– испытательный срок
– выплаты из грантов лаборатории
– интересный проект высокого международного уровня
– участие в международных конференциях
– дружный и молодой коллектив

Аспирант в биохимическую лабораторию (ФФМ МГУ имени М.В. Ломоносова, ИМБ РАН).

Лаборатория исследований механизмов гибели клеток под руководством профессора МГУ  имени М.В. Ломоносова  и Каролинского института (Швеция), д.б.н. Бориса Давидовича Животовского приглашает студентов последнего года обучения по специальностям биологической направленности для выполнения кандидатской диссертации.
Исследования направлены на изучение молекулярных механизмов разных форм клеточной гибели с целью применения полученных знаний в терапии, в частности, опухолевых заболеваний.
Лаборатория оснащена оборудованием, необходимым для выполнения биохимических, молекулярных и клеточно-биологических работ.

С публикациями лаборатории можно ознакомиться по ссылкам:

Требования:
– студент последнего года обучения биологической или медицинской направленности;
– хорошая/отличная успеваемость;
– владение методами клеточной и молекулярной биологии, культурами клеток эукариот;
– знание английского языка (не ниже уровня upper-intermediate);
– повышенная мотивация и высокая ответственность.

Дополнительные плюсы:
– наличие публикаций;
– опыт работы с лабораторными животными.

Условия:
– испытательный срок
– выплаты из грантов
– дружный и молодой коллектив
– участие в международных конференциях

CV, включая список публикаций, а также мотивацию просьба направлять по адресу: boris.zhivotovsky@ki.se